В прямоугольном треугольнике катет длиной 12 см прилегает к углу 30 градусов. Найдите биссектрису второго острого угла треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдём гипотенузу.:с=12:cos30=8умножить на корень из 3.Второй угол равен 60 градусов. Проведя его биссектрису, получим угол в 30 градусов и получим равнобедренный треугольник с углами при основании по 30 градусов.Из точки пересечения биссектрисы с известным катетом опустим перпендикуляр на гипотенузу.Тогда из прямоугольного треугольника определим длину биссектрисы, которая является гипотенузой, учтя что перпендикуляр разделил гипотенузу основного треугольника пополам. То есть, биссектриса равна4корней из 3:cos30=8.