В прямоугольном треугольнике один из углов равен 30 градусов, а гипотенуза 12 см. Найдите второй катет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В прямоугольном треугольнике, катет, лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы. Гипотенуза равна 12 см. Катет, лежащий против угла в 30 градусов, равен её половине, т.е. 1/2×12= 6 см Ответ: 6 сантиметров