В прямоугольном треугольнике РКТ (угол Т=90градусов), РТ=7см, КТ=7 см. найдите уогл К и гипотенузу КР

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
здесь давняя и хорошая теорема Пифагора !) так это прямоугольный треугольник PKT Угол T =90 , смотри получается это не только прямоугольный треугольник но и равнобедренный при этом. получается так что угол K и угол P =45 (ведь сумма внутренних углов треугольника =180 ) так угол K=45. теперь по Пифагору PT^2+KT^2=PN^2 49+49=pn^2 pn^2=√98(здесь в корне ) Ответ угол K =45 а гипотенуза √98