В прямоугольном треугольнике РКТ(угол Т – прямой) КТ=7см, РТ=7см. Найдите угол К и гипотенузу КР.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т. к. катеты равны, то прямоугольный треугольник является равнобедренным, а в равнобедренном треугольнике углы при основании ( она же и гипотенуза) 180°-90°=90° <К=<Р=45° по теореме Пифагора КТ²+РТ²=КР² КР=√7²+7²=√49+49=√98=9,89