В прямоугольном треугольнике угол между высотой и медианой, проведёнными из вершины прямого угла, равен 14градусов. Найдите больший угол данного треугольника.Ответ дайте в градусах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим, прямоугольный треугольник ABC, где угол А - прямой; из угла А проведи высоту АН и медиану AG. У тебя получится прямоугольный треугольник AHG, где болший угол = 90 градусов, ну а третий = 90 - 14 = 76