В прямоугольной трапеции меньшее основание равно 3 сантиметра большая Боковая сторона 4 сантиметров один из углов трапеции равен 30 градусов Найдите площадь трапеции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большее основание равно = √21 Высота = 2 Площадь трапеции находится формулой: S=h(a+b/2) a - меньшее основание b - большее основание S=√30