В прямоугольным треугольнике используйте данные указаны рисунке найдите меньший катет треугольника Помогите срочно !!!! 4 задание!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдём высоту : √4×5= √20 по теореме Пифагора найдём гипотинузу малого треугольника со катетами 4 и √20 √4^2+√√20^2=√36=6 это и будет меньшим катетом то есть малый катет равен 6