В прямоугольный треугольник ABC с катетами AC=5 и BC= 12 вписана окружностью w с центром в точке O. Окружность w касается сторон AB и AC в точках M и N. Ещё одна окружность с центром в точке Q вписана в треугольник AMN. Найдите...

В прямоугольный треугольник ABC с катетами AC=5 и BC= 12 вписана окружностью w с центром в точке O. Окружность w касается сторон AB и AC в точках M и N. Ещё одна окружность с центром в точке Q вписана в треугольник AMN. Найдите OQ- расстояние между центрами этих двух окружностей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Углы ПМН =он так как это не алегебра