В прямоугольный треугольник с катетами 5 и 12 см вписан квадрат, прямой угол у них общий. Найти периметр квадрата. Нужно решение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
р=(5+12)×2 вот и всё лайк пожалуста
Гость
в прямо угольной треугольник гипотеза больше катета. в самом деле, гипотенуза лежит против прямого угла ,а катет- против острого. так как прямой угол больше острого, то гипотенуза больше катета. P=(5+12)×2=34 сторона прямоугольного треугольника, лежащая против прямого угла, называется --гипотенуза ,а две другие стороны--- катетами