(Задача для самопроверки) Мэри Поппинс праздновала свой день рождения в зоопарке. В Большом Хороводе вокруг именинницы кружилось 96 зверей, что в 6 раз больше чем змей, а птиц танцевало в 3 раза больше чем змей. Сколько птиц та...

(Задача для самопроверки) Мэри Поппинс праздновала свой день рождения в зоопарке. В Большом Хороводе вокруг именинницы кружилось 96 зверей, что в 6 раз больше чем змей, а птиц танцевало в 3 раза больше чем змей. Сколько птиц танцевало в Большом Хороводе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 96:6=16 2)16*3=48 Ответ: 48 птиц танцевало
Гость
96:6=16 16•3=48 Ответик:48 Это легко