В прямоугольной призме стороны основания 1 см и 4 см, угол между ними 30, длина бокового ребра 7 см. Найти объём призмы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объем прямоугольной призмы - площадь основания умноженная на высоту. Высота в прямоугольной призме равна боковому ребру - 7 см. Площадь основания - площадь параллелограмма со сторонами 1 см и 4 см с углом между ними 30°. V=Sосн*h Sосн=1*4*sin30°= 2 см; V=2*7=14 см.