В прятки играли 12 ребят. К ним присоеденились 2 девочки и 4мальчика. Сколько всего ребят стали играть в прятки. Реши задачу разными способами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2+4=6 2)12+6=18-ответ
Гость
                                                            1 Способ: 1)12+2=14 (р.)-с девочками. 2)14+4=18 (Р.)-С МАЛЬЧИКАМИ И ДЕВОЧКАМИ ВМЕСТЕ. Ответ:18 ребят всего играло в прятки.                                                              2 Способ: 1)12+(2+4)=18 (р.)     Ответ:18 ребят всего играло в прятки.                                                              3 Способ: 1)2+4=6 (р.)-присоединившися. 2)12+6=18 (р.) Ответ:18 ребят всего играло в прятки.