В прятки играли 12 ребят. к ним присоеденились 3девочки и 4мальчика. Сколько всего ребят стали играть в прятки. Реши задачу разными способами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 споособ: 1)3+4=7(детей)-всего присоеденилось 2)12+7=19(детей)-присоеденилось играть в прятки и девочки и мальчики 2 способ: 1)12+3=15(детей)-присоеденилось мальчиков 2)15+4=19(детей)-присоеденилось играть и девочки и мальчики
Гость
арефметический способ 12+3+4=19-детей играли в прятки а второй способ я не поняла!