Найдите площадь полной поверхности конуса, высота которого равна H, если угол между образующей и плоскостью основания равен a
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Площадь полной поверхности конуса: S=Пr(r+l); PA=l; OA=r; P=90-a; 2.За теоремой синусов: [latex]\frac{h}{sin a}=\frac{PA}{sin 90}[/latex] Отсюда : [latex]PA=\frac{h}{sin a}[/latex] [latex]\frac{OA}{sin P}=\frac{h}{sin a} \\ OA=\frac{sinP*h}{sin a}[/latex] S=П*OA(OA+PA)=((П*sin P*h)/sin a) *((h+sin P*h)/sin a).