В пря­мо­уголь­ном тре­уголь­ни­ке один из ка­те­тов равен 10, а угол, ле­жа­щий на­про­тив него, равен 45°. Най­ди­те пло­щадь тре­уголь­ни­ка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Второй острый угол равен 90-45=45°. Этот прямоугольный треугольник - равнобедренный, так как углы при основание равны. Боковые стороны равны по 10. Площадь равна половине произведения катетов; S=10*10/2=50; ответ: 50