В рассказе "Конь с розовой гривой" какие преступления совершил мальчик,запишите их по порядку одно за другим Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего это были плохие поступки, чем преступления. Первое, что сделал Витя - это обманул свою бабушку. Он отправился с левонтьевскими ребятами за земляникой, набрал полный туесок, чтобы бабушка её продала на базаре. Но Санька заставил его большую часть ягоды съесть на "слабо", чтобы бабушка не купила ему пряник с розовой глазурью в виде коня, а вместо ягод на дно туеска положить траву.За молчание Санька попросил Витю носить ему калачи. Мальчику пришлось воровать калачи в кладовке,). В конце мы узнаём, что нашего героя мучает совесть, и он хочет признаться во всём своей бабушке. Но когда он просыпается, то бабушка уже уехала на базар, а когда вернулась, то всё - таки привезла ему коня с розовой гривой, т.к. очень любила своего внука.