В рассказе Приключение Тома Сойера для чего тетя Полли носила очки. У меня по литературе такой экзамен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тётя Полли почти никогда не глядела сквозь очки.. . это были парадные очки, ее гордость, приобретенные для красоты, а не для пользы, и что-нибудь разглядеть сквозь них ей было так же трудно, как сквозь пару печных заслонок. (С) Валентина Смирнова