В раствор добавили 10г NaCl, 10г KCl, 10г NaNO3 и 10г NaCO3. Доля каждого вещества составила 25%. Возможен ли такой раствор? И если да, то какова его масса?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
такой раствор существовать не может. т.к. в-ва всего 4 и на каждое из них приходится по 25%, а это значит, что вся их общая доля равна 100%, на воду доли не остается, значит ее нет, а без воды и не может быть раствора.