В равнобедренном прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 3 [latex] \sqrt{2} [/latex] см . Найдите острые углы и катеты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т у это ранобедреный треугольник то бисиктриса медиана и высота проведёного из большего угла это одно и тоже, а т к это прямоугольный треугольник , то бисиктриса его большего угла =45 градусов , а т к мы провель медиану,высоту,бесиктрису из этого угла , то меньшие углы этого прямоугольного треугольника будут равны по 45 градусов)  исходя из вышеданого можно найти катиты прямоуг треугольника т к он равнобедреный ,то формула его катитов будет такова катит = корень квадратный([latex] \frac{1}{2} (3 \sqrt{2}) ^{2} [/latex])=корень из 9=3 делил на половину т к катиты одинаковые а всё остальное по теоремепифагора гипотинуза в квадрате =1катит в квадрате+2катит в квадрате если можеш поставь 5 звёзд и спс