В равнобедренном трегоульнике ABC одна из сторон на 4см меньше другой а периметр 20см , найти стороны ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к треуг равнобедр значит ав=вс=х а сторона ас=х-4 периметр треугольника=ав+вс+ас подставляем известные:  20=х+х+х-4 решаем уравнение: 20+4=2х+х 24=3х х=8( это сторона ав=вс) теперь находим сторону ас: по условию она меньше на 4 см значит 8-4=4