В равнобедренном треугольнике abc (ac=cb) медианы пересекаются в точке o. Высота ct равна 9 см, а tg угла oat равен 3:4. Вычислитк площадь треугольника abc. Ответ должен быть 36.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высота 9 см,(Медианы делятся в точке пересечени 2:1),зн,9/3=3 см катет маленького треугольника  аот.Тангенс :отношение противо- к прилежащему катету : пропорция 3/4=3/х ,второй катет х=4 см.это половина основания,тогда площадь = 0,5(9*8)=36 см кв