В равнобедренном треугольнике abc ad биссектриса угла при основании ac и угол cad =25 найти угол b

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как аd бисектриса угла то угол а=2×25=50градусов в равнобедреном треугольнике углы при основании равны значит угол с=50градусов сумма всех углов 180 градусов имеем : угол b = 180-(50+50)=80 градусов ответ: угол b 80 градусов