В равнобедренном треугольнике ABC длина основания АВ равна корень из 2 угол при основании равен 30 градусов найдите периметр треугольника
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проведем высоту, в обоих получившихяя треуг. высота равна пол гипотенузы высота есть биссектриса значит против угла опять... получаем что оба треуг. равносторонние значит основание=√2, боковые стороны 0,5√2 периметр равен √8