В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AB угол C равен 120градусам. Найдите длину боковой стороны этого треугольника, если радиус его описанной окружности равен 13.(ПОДРОБНО ПУЖУЛИКИ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
малюнок не занружає, споробую пояснити  від центра кола, проводь радіус до сторони АС або СВ радіус= 13 СО=ОВ=13  кут ОСВ=60° кут ОВС = 60°  тому що трикутник ОСВ- рівнобедренний  180°- 60°+60°= 60° кут СОВ=60° і тому сторона СВ= 13(як рівносторонній трикутник)