В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC проведена биссектриса AD Найдите угол A B C если угол C равно 50 градусов. НУЖНО ДАНО РЕШЕНИЕ И ЧЕРЧЕЖ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к. ΔABC равнобедренный - то его боковые стороны и углы при основании равны. => ∠A = ∠C Сумма углов треугольника = 180° ∠ABC = 180° - 2*∠C = 180° - 2*50° = 180° - 100° = 80° Ответ : ∠ABC= 80° Проверьте условие задачи, может нужно найти другой угол, т.к. получается, что информация о биссектрисе лишняя.