В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC проведены две биссектрисы AP и CK. докажите что треугольники AKC и CPA равны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как треугольник абс равнобедренный , то углы при основании саб и бса равны . половина угла кас равна половине рса и угол кас равен углу рса , значит треугольники равны по двум углам