В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC=37 см, внешний угол при вершине B = 60 градусам. Найти расстояние от вершины C до прямой AB

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если прямую пересечь другой прямой, то образуются два угла α и β, причём:  sinα = sinβ,  cosα = - cosβ,   sin(180° - α) = sinα,   cos(180° - α) = - cosα, tg(180° -α) = - tgα.