В равнобедренном треугольнике ABC угол при вершине B равен 80градусов найдите угол при основании равнобедненном треугольнике ответ дайте в градусах(помогите пожайлуста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут легко все) так как треугольник равнобедренный значит два угла будут равны. 3 угол известен - 80 градусов. Получается из суммы всех углов вычитаем 80 и делим на 2. Ответ (180-80)/2=50 градусов