В равнобедренном треугольнике АВС боковая сторона равна 12 см. Из точки Д-середины стороны АВ проведён перпендикуляр ДЕ к стороне АВ до пересечения со стороной ВС. Полученная точка Е соединена с точкой А. Периметр треугольника ...
В равнобедренном треугольнике АВС боковая сторона равна 12 см. Из точки Д-середины стороны АВ проведён перпендикуляр ДЕ к стороне АВ до пересечения со стороной ВС. Полученная точка Е соединена с точкой А. Периметр треугольника АЕС равен 20 см. Определите длину основания и периметр треугольника АВС.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На фотографии ответ смотри