В равнобедренном треугольнике АВС с основание АС угол С=40 градусов, угол В=100 градусов. ВК биссектриса треугольника АВС. Определите углы треугольника АВКооочень срочно помогите

В равнобедренном треугольнике АВС с основание АС угол С=40 градусов, угол В=100 градусов. ВК биссектриса треугольника АВС. Определите углы треугольника АВК ооочень срочно помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по основному свойству равнобедренного треугольника следует,что углы при основании равны,значит угол а=с=40 по условию задачи угол б=100