В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС проведена биссектриса АД. найдите угл АДС если угл С 50

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано: треугольник АВС (АВ=ВС) АД-биссектриса С=50* найти:АДС решение:мы знаем по теореме, что в равнбед. треугольеике биссектриса АД может быть высотой, т. е. угол АДС=90* ответ: 90* (не уверена в решении)