В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС Угол С=30 градусов, ВД- медиана. Определите углы треугольника АВД

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В равнобедренном треугольнике медиана является высотой и углы при основании равны. Значит угол BAD=30 град, угол ADB=90 град (высота к основанию- под прямым углом) и угол DBA = 180-90-30= 60 градусов