В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 10дм, и основание равно12см. Найдите(а)высоту треугольника проведенную к основанию треугольника(б) площадь треугольника.Помогите идет к/р нужно срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
высота  в равнобедренном треугольнике делит основание по полам значит 12/2=6 треугольник аbc сторона ab=? ac=10дм bc=6 ab=10^2-6^2=64(корень)=8 ответ 8