В равнобедренном треугольнике  CDP :DK биссектриса доказать что треугольник  CDK = треугольнику PDK

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим треугольники СDK и PDK,в них: 1)угол CDK=углу PDK(по усл.) 2)CD=DP(по усл) 3)DK-общая Значит,треугольники равны(по 2м сторонам и углу между ними)
Гость
самое главное то, что в равнобедренном треугольнике биссектриса является и высотой и медианой. значит СК=РК, а дальше уже все просто