В равнобедренном треугольнике КРМ один из углов 120°. Из вершины Р к основанию КМ проведена высота, равная 14 см. Найдите боковую сторону треугольника KPM

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол Р=120градусов,, а при основания углы равны по за, у равноберенного треугольника углы при основании равны. Поэтому РМ=28см, так как против угла в 30 градусов лежит сторона равная половине гипотенузы. Гипотенуза-РМ. А РМ=КР=28см
Гость
Угол KPH= уголKPM : 2=120:2=60° так как высота проведенная к основанию равнобедренного треугольника является биссекстрисой Угол PKH=180°-(90°+60°)=30° KP=14*2=28(см) - так как сторона лежащяя против угла 30° в два раза меньше противолежащей стороны Вроде так, но я не уверенна