В равнобедренном треугольнике MNK c основанием МК длина его медианы NP равна 6 см.Периметр треугольника MNP равен 24 см.Тогда периметр треугольника MNK будет равен....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: треугольник MNK - равнобедренный => MN = NK NP - медиана (высота и биссектриса по св-ву равнобедренного треугольника) = 6 см P MNP = 24 см ------ Найти: P MNK -------- Решение: 1). Рассмотрим треугольники MNP и KNP NP - общая MN = NK (по условию) угол MNP = угол KNP (см. условие) => MNP = KNP по 1 признаку => Периметры равны 2). P MNK = P MNP + P KNP = 24 + 24 = 48 см  -------- Ответ: 48 см