В равнобедренном треугольнике MNK MN=3см, MK=8см. Найдите сторону NK

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. сумма двух сторон должна быть больше 3 стороны. Отсюда следует,что MN-это основание треугольника. MK-боковая сторона.По условию треугольник равнобедренный. Значит у тебя боковые стороны равно.Следовательно MK=NK=8 см Ответ: 8 см.
Гость
Сумма двух сторон треугольника должна быть больше третей стороны треугольника: 3+3=6 и 6<8 Поэтому вторая сторона равна 8