В равнобедренном треугольнике MNP с основанием MP угол M = 43°. Найдите углы N и P. Реше?

В равнобедренном треугольнике MNP с основанием MP угол M = 43°. Найдите углы N и P. Реше??ие: 1. Угол P = углу ______, поэтому угол P = ____ 2. Угол M + угол P + угол N = _____, по теореме о ________, поэтому угол N = ____ - _____ = ______ Ответ: Угол N = _____, угол P = _____ Нужно вставить пропуски.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В равнобедренном треугольнике MNP с основанием MP угол M = 43°. Найдите углы N и P.Решение: 1. Угол P = углу M, поэтому угол P = 43°. 2. Угол M + угол P + угол N = 180°, по теореме о сумме углов в треугольнике, поэтому угол N = 180° - 86°= 94°Ответ: Угол N = 94°, угол P = 43°.