В равнобедренном треугольнике MNP с основанием MP угол M=43 грудуса. найдите углы N и P. 1) угол P= углу___________________________________________________,поэтому  угол P=____ 2) угол M+ угол P+ угол N=______ по теореме  о ___...

В равнобедренном треугольнике MNP с основанием MP угол M=43 грудуса. найдите углы N и P. 1) угол P= углу___________________________________________________,поэтому  угол P=____ 2) угол M+ угол P+ угол N=______ по теореме  о ____________________________,поэтому угол N=___-_____=______ ответ.  угол N=____,угол P=_____
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уголР=уголМ = 43 уголМ+уголР+уголN = 180 по теореме осумме углов треугольника, уголN=180-43-43 =94 или 180-86=94 уголN=94, уголР=43