В равнобедренном треугольнике один из углов тупой,одна из сторон равна 15см,а друг?

В равнобедренном треугольнике один из углов тупой,одна из сторон равна 15см,а друг??я 10см.Чему равно основание равнобедренного треугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Углы при основании равнобедренного треугольника равны, они не могут быть тупыми ( так как сумма углов треугольника 180°). Значит тупой угол - угол при вершине. Против большего угла в треугольнике лежит большая сторона. Основание равно 15 см, боковые стороны 10 см