Зеденый деревянный кубикис ребром з см распилили на квадратные сантиметры Скольк

Зеденый деревянный кубикис ребром з см распилили на квадратные сантиметры Сколько получилось кубиков окрашенных с трех сторон?с двух сторон? с одной стороны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 кубиков с 3 окрашеными сторонами (у кубика 8 вершин)12 кубиков с 2 окрашенными сторонами (у кубика 12 граней)6 кубиков  с 1 окрашенной стороной (у кубика 6 сторон)