В равнобедренном треугольнике основание 10 см,а периметр 27 см,Найдите боковою сторону треугольника. Пожалуйста,срочно на завтра.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если треугольник равнобедренный, то две стороны равны пусть они будут Х мы знаем периметр 27 см  и основание 10 см,составим уравнение  Х+Х+10= 27  2Х=27-10 2Х=17 Х=8,5  значит боковые стороны равны по 8,5 см