В равнобедренном треугольнике основание 2см,а боковая сторона в 3 раза больше основания.найдите периметр треугольника Помогите пожалуйста!:(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 см это основание . И сказано что боковая сторона больше основания в 3 раза. Тоесть 2*3=6 см это мы нашли боковую сторону а их у равнобедренного треугольника две тоесть 6*2=12см и плюс основание 12+2=14 см Периметр треугольника.