В равнобедренном треугольнике с периметром 48 см боковая сторона относится к основанию как 5:2.Найдите стороны треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В равнобедренном Δ боковые стороны равны ⇒ 5 + 5 + 2 = 12(частей) составляют 48см     48см : 12 = 4см  приходится на одну часть      4 * 2 = 8(см) - основание      4 * 5 = 20см - одна боковая сторона Ответ: по 20см - боковые стороны и 8см - основание Δ-ка.