В равнобедренном треугольнике угол между боковыми сторонами равен 20° . верно ли, что синус угла при основании этого треугольника больше √3/2?.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма углов треугольника = 180° 180°-20°=160° - два оставшихся угла В равнобедренном треугольнике углы при основании равны, значит угол при основании равен: 160°/2 = 80° sin80°>sin60° sin80°> √3/2 Ответ: верно.