Будет ли являться качестнвенным прилагательным слово закругленный? Аргументируйте свой ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Будет, т.к. существует 3 типа прилагательных качественные, относительные, притяжательные.Качественные- обозначают свойство, качество, которое может быть у предмета в большей или меньшей степени.Относительные- указывают на отношение предмета к другому предмету или признаку ( по материалу, месту, времени, назначению и т.д.)Притяжательные- указывают на принадлежность предмета лицу или животному. Закруглённый- имеет степень сравнения ( более закруглённый, самый закруглённый) ,имеет краткую форму закруглён, значит это качественное прилагательное.