Банк каждые 0,5 часа получает сведения о курсе валют. 1. Сколько сведений о курсе валют получит бвнк за 8 часов? 2. Сколько часов проработал банк, если получил 6 сведений о курсе валют?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)30 мин - 1 сведение 8 чесов - х свед.(8часов=480мин) Отсюда х=16 сведений ; б) Если 30 мин. - 1 сведение То х мин - 6 сведений , Отсюда х=180мин=3часа