В равнобедренном треугольнике угол при основании равен 45градусов, а основание длиннее высоты на [latex]9\sqrt{2}[/latex]. найти боковую сторону
Ответ(ы) на вопрос:
если угол при основании 45 , высота равна половине основания, а т.к. основание длинее высоты на 9sqrt(2). высота равна 9sqrt(2) и основание 18sqrt(2) боковая сторона равна 18.