В равнобедренном треугольнике угол при основании равен 57. Найдите внешний угол при вершине противолежащей основанию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) треугольник р/б (равнобедренный) значит углы при основании равны сумма углов треугольника = 180 градусов уравнение: 180 = 2x + y             ( x = 57)        значит: 180 = 2*57+y                      180 - 114 (2*57) = y                       y = 66 градусов                            :)