В равнобедренном треугольнике внешний угол при основании равен 140 градусов .Найдите угол при вершине противолежащей основанию. 7 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внешний угол при основании равнобедренного треугольника на 90º больше половины внутреннего угла при его вершине. Таким образом угол при вершине равен 100º = (140-90)*2